• «Приношение Донбасу»

    13.03.2024

    В трудные времена произведения выдающихся писателей, поэтов художников, композиторов всегда выходили на передний план культурного, фронта призывая, подобно колоколу, к осознанию и осмыслению высших духовных ценностей.

    В настоящий момент вооруженных столкновений в ходе военной спецоперации РФ на Украине именно высокая почвенная отечественная культура, естественным образом произрастающая из могучих корней классической русской культуры прошлых победных веков, единственно может и обязана поддерживать гражданский и патриотический огонь в душах людей, отстаивающих не только интересы России и Донбасса, но и национальную идентичность всего русского мира.

    Более того, лучшие образцы такой культуры должны выдвигаться на передовые рубежи, обретать наступательный характер и отстаивать не только земли, но и души, утверждая историческую преемственность отечественной культуры. Именно к таковым относится Симфонический концерт Академического симфонического оркестра имени С. Прокофьева Донецкой государственной академической филармонии "ПРИНОШЕНИЕ ДОНБАССУ" на музыку уроженца Донбасса, известного композитора Виктора Ульянича.

    При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Центру семьи и молодежи были переданы диски с аудиозаписью концерта, а также видеозаписью документального фильма и концерта, для их последующего безвозмездного распространения среди неравнодушных граждан. 

    Друзья, всех интересующихся музыкой Виктора Ульянича и желающих получить в дар CD илиDVD диски с его музыкой мы приглашаем в Центра семьи и молодежи.

    «Во все времена каждый художник стремится, чтобы его произведения были доступными как можно более широкому кругу людей. Но в наше время, когда общество перенасыщено информацией, я буду безмерно счастлив, если хотя бы один человек, послушав мою музыку, ощутит в своей душе красоту, гармонию и, возможно, станет ближе к Богу» – Виктор Степанович Ульянич.

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий