• 13 декабря в Таганроге произошли трагические события

    14.12.2012

    13 декабря в Таганроге произошли трагические события: в результате обрушения строящегося трёхэтажного здания в исторической части города под завалами оказалось около тридцати человек. Несколько человек из числа рабочих погибли сразу, есть тяжелораненые. Трагедия произошла в непосредственной близости от Православного Центра семьи и молодёжи Таганрогского благочиния, а потому было принято решение организовать в нём оперативный штаб по чрезвычайной ситуации.
    На место происшествия прибыл губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев, представители областной администрации, администрации г. Таганрога. В работах было задействовано свыше 300 человек спасателей МЧС, медработники, а также сотрудники пожарной охраны, правоохранительных органов и большое число спецтехники.

     

    К оказанию необходимой помощи присоединились сёстры милосердия из сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елизаветы Феодоровны, а также студенты городских ВУЗов из православного волонтёрского движения Центра семьи и молодёжи.
    В Центре оказывалась первая помощь прибывшим на место трагедии родственникам (многие из которых из-за страшных переживаний теряли сознание) оказавшихся под завалами.
     
    Был организован пункт питания для спасателей и работников штаба. Сёстры милосердия и волонтёры по 10 человек, сменяя друг друга каждые три часа, непрерывно готовили чай, бутерброды, горячее питание, а также оказывали необходимое содействие в работе имеющихся в Центре семьи и молодёжи средств коммуникации. Координацию работы сестёр милосердия и волонтёров в течение всего времени, пока длились спасательные работы и разбор завалов, обеспечивали священнослужители Таганрогского благочиния.

     


    15 декабря объявлен в Таганроге днём траура. В этот день во всех храмах города будут совершены панихиды по погибшим и оздравные молебны о скорейшем исцелении пострадавших в результате трагедии.

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 24.04.2024 11:54:41, автор -

    Добавить комментарий