• Молодежный клуб "Лоза" отметил свою годовщину

    01.12.2013

    1 декабря 2013г. молодежный православный клуб «Лоза» прихода великомученика Георгия Победоносца г. Таганрога отметил свою годовщину.

    К этому событию участники клуба подготовили спектакль под названием «Ангел и Химера», который и представили на сцене Молодежного центра г. Таганрога. В создании сценария для постановки принимали участие сами ребята вместе с руководителями. Идея пьесы – поиск смысла жизни, Богоискательство. Герой, разочаровавшись в мнимых радостях, которые приносят богатство и успех, отправляется на поиски Истины. На этом пути его ждет множество приключений и страданий… Корабли «Ангел» и «Химера» играют в его исканиях немаловажную роль.

    Настоятель прихода благочинный Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков поприветствовал зрителей и участников спектакля, поздравил молодежь клуба с первым юбилеем. Вместе с духовником ребята вспомнили о тех интересных делах, которыми был ознаменован прошедший год деятельности клуба – Рождественский бал, многочисленные паломнические поездки, встречи с интересными людьми и общение с православными движениями Ростова-на-Дону, концерты к праздникам и памятным датам, создание интернет-страницы клуба, видеосюжетов о святынях родного края.

    В планах у молодежного клуба «Лоза» много новых проектов. Сейчас ребята занимаются подготовкой Рождественского бала, в котором планируется участие молодежи из приходов всего Таганрогского благочиния.

     

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий