• Рок-музыка: за и против

    22.12.2014

    В молодежном клубе «Лоза» Таганрогского благочиния состоялся диспут «Рок-музыка: за и против».

    Ребята встретились в клубе, чтобы обсудить одно из любимых увлечений молодежи – рок–музыку. Какое место она занимает в жизни членов клуба, когда и зачем они ее слушают, мешает ли она их духовной жизни, молитве?

    Ведущая диспута Анастасия Шибаева кратко рассказала об истории рок-музыки и представила собравшимся  ее основные стили и направления.

    О своих любимых группах - представителях «тяжелого» и «металлического» рока рассказали Руслан Федотов, Александр Сапунов, Олег Соколов.

    Спор коснулся того факта, что  о рок-музыке существуют две крайне противоположных точки зрения.  Одна из них заключается в том, что рок – это чуть ли не сатанинская музыка, а другая о том, что многие пришли к Богу через рок-музыку, о православных рок-музыкантах и даже священниках - бывших рокерах.

    Руководитель молодежного клуба, помощник благочинного по молодежному и миссионерскому служению Пантелеймон Шереметьев в заключение диспута напомнил ребятам слова апостола Павла: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» и призвал осторожно относиться к выбору своих музыкальных предпочтений, следить за тем, какое влияние они оказывают на состояние души.

    На вечер был приглашен автор-исполнитель  Александр Мурзаков, который рассказал о своем творчестве, исполнил несколько композиций в стиле «прогрессивного рока» и  песен собственного сочинения.

     

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий