• Заседание учителей ОПК в Центре семьи и молодежи

    24.08.2010

    24 августа состоялось совместное заседание учителей основ православной культуры пилотных школ и специалистов Центра семьи и молодежи, подготовленное совместно с Управлением образованием г. Таганрога. В этом мероприятии участвовали педагоги школ №№5,6,10,26,16, и 27.

     

    Директор Центра семьи и молодежи протоиерей Алексей провел для преподавателей интересную экскурсию по святым местам нашего города.

    Начав свой рассказ о духовной истории нашего города с беседы у Свято-Никольского храма, о. Алексей продолжил его в келье святого блаженного Павла Таганрогского, а закончил его у часовни на Старом кладбище.  

    Учителя получили возможность прикоснуться ко всем святыням, связанным с именем блаженного Павла Таганрогского и даже приложиться к открытым мощам святого. Проводя педагогов по таганрогскому некрополю, батюшка рассказал о самых известных подвижниках нашего города: блаженной Елене, епископе Арсении (Смоленце), старице Марии Величко и др.

    После экскурсии в Центре семьи и молодежи открылось заседание, которое ознаменовалось заключением договора о сотрудничества Управления образования г. Таганрога и Центра семьи и молодежи. Предметом договора является сотрудничество Центра и УО в области духовно-нравственного воспитания детей, которое будет осуществляться в разработках и реализациях совместных творческих проектов, организации просветительской работы с учителями ОПК, проведение ежегодных Рождественских чтений, конференций и пр.

    Далее Ирина Александровна Чекушина представила все направления деятельности Центра семьи и молодежи и рассказала будущим преподавателям основ православной культуры, чем библиотека, видеотека и сами сотрудники Центра смогут помочь учителям, которые начинают осваивать этот курс.

    В заключение о. Алексей поблагодарил всех присутствующих и выразил надежду, что совместные с Управлением образования планы в области духовно-нравственного воспитания  осуществятся и принесут плоды.

     

    Тэги: Жизнь нашего ЦентраНовостиОбразованиеПубликацииСобытия

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 18.04.2024 23:32:26, автор -

    Добавить комментарий