• Экскурсия для сестер милосердия г. Ростова -на-Дону и их подопечных

    01.09.2010

    29 августа таганрогское сестричество и паломнический отдел Центра семьи и молодежи принимали гостей из Ростова-на-Дону. 

    Совершить небольшое паломничество по святыням нашего города приехали 15 сестер милосердия ростовского сестричества во имя св. блаж. Ксении Петербургской, возглавляемое  протоиереем Дмитрием Соболевским.  В эту поездку сестры взяли с собой 30 своих подопечных из психо-неврологического интерната  г. Ростова-на Дону.

    Руководитель паломнического отдела Центра семьи и молодежи и одновременно сестра милосердия нашего сестричества Наталья Владимировна Кожина стала заботливым проводником для этой необычной паломнической группы. 

    Начали наши гости свое знакомство со святыми местами Таганрога с литургии в Никольском храме, где они приложились к мощам святого блаженного Павла Таганрогского.  Затем их повезли в келью блаженного, где рассказали о жизни святого старца Павла  и накормили вкусным обедом. И конечно, группа побывала в часовне на Старом кладбище и поклонилась могилам блаженного Павла и таганрогскох подвижников – старицы Марии Величко, блаженной Елены  и др.

    И пациенты интерната, которые воспринимали встречу со святынями по-детски наивно, и сестры милосердия, несущие нелегкий крест по уходу за своими подопечными (а среди них было двое колясочников и пять человек с ДЦП) получили большую радость от этой экскурсии.

    Хорошо, что поддерживается и крепнет дружба между сестричествами Таганрога и Ростова, ведь служение, которому посвящают себя сестры милосердия – это общее дело.

    Тэги: СобытияСестричествоЖизнь нашего Центра

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 19.04.2024 22:10:04, автор -

    Добавить комментарий