• Молебен к 50-летию со дня смерти святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

    13.06.2011

    11 июня в Свято-Георгиевском храме на молебен святителю Луке пред иконой с частицей его святых мощей собрались члены Общества православных врачей г.Таганрога. Уже третий год Общество собирает в свои ряды медиков, которые стремятся на своем рабочем месте следовать евангельской заповеди о любви к ближним. К сегодняшнему дню Общество православных врачей объединило более 40 человек.

    На очередном заседании председатель общества врач БСМП Александр Витальевич Калугин предложил обсудить насущные вопросы: издание альманаха, организацию регулярного консультационного приема граждан при Свято-Георгиевском храме.

    Но началось заседание с небольшого сообщения врача-эндокринолога Филипповой Жанны Ивановны о жизненном пути святителя-хирурга Луки (Войно-Ясенецкого).

    Членам общества была представлена книжная выставка библиотеки Центра семьи и молодежи, посвященная святителю Луке. Заинтересовали врачей и выпуски альманаха «Церковь и медицина», издаваемые Обществом православных врачей Санкт-Петербурга под руководством протоиерея Сергия Филимонова. Его доклад «Духовный облик православного врача», представленный автором на недавнем таганрогском медицинском форуме, опубликованный в альманахе, привлек интерес многих врачей.

    Обсудив вопрос регулярных консультаций, врачи пришли к единому решению осуществлять прием по выходным в воскресной школе Свято-Георгиевского храма. Первую консультацию будет проводить руководитель общества А.В. Калугин в ближайшее воскресенье 19.06.11 с 12.00 до 13.30 в новом здании воскресной школы. Объявления о дальнейшем графике приема будут размещаться в храме и на нашем сайте.

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 20.04.2024 17:45:58, автор -

    Добавить комментарий