• Благодарственное письмо протоиерея Сергия Филимонова

    14.06.2011

    Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Пантелеймону архиепископу Ростовскому и Новочеркасскому

    Ваше Высокопреосвященство!

    Позвольте выразить Вам благодарность за предоставленную мне возможность принять участие в работе медицинского форума «Профессия врача как нравственный подвиг», который был организован по Вашему благословению и состоялся 28 апреля 2011 года в г.Таганроге.

    Форум, проходивший при поддержке городской Администрации, Таганрогского благочиния, Благотворительного фонда духовно-нравственного возрождения общества им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия и Общества православных врачей г.Таганрога был тщательно организован и проведен на высоком уровне.

    Выражаю свою искреннюю благодарность за возможность принять участие в молебне у строящейся часовни во имя св. вмч. и целителя Пантелеймона возле Таганрогской больницы скорой медицинской помощи, а также в закладке часовни в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» на территории детской многопрофильной больницы.

    Важным и необходимым для меня как практикующего врача и преподавателя медицинского Университета явилось знакомство с лечебной стороной деятельности известного русского писателя и врача А.П.Чехова.

    Позвольте выразить особую личную благодарность духовнику Общества православных врачей г.Таганрога и Сестричества милосердия протоиерею Алексею Лысикову и признательность благочинному Таганрогского округа протоиерею Тимофею Фетисову.

    Искренне желаю Вам и пастве Ростовской-на-Дону епархии неоскудевающей помощи Божией в трудах на благо Церкви Христовой!

     

    Испрашивая Ваших святых молитв. Член Исполнительного комитета Общества православных врачей России, председатель Общества православных врачей

    Санкт-Петербурга профессор, доктор мед. наук

    протоиерей Сергий Филимонов

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 19.04.2024 19:48:18, автор -

    Добавить комментарий