• Подписан договор с детским домом №5

    20.09.2011

    В начале учебного года Центр семьи и молодежи и Детский дом №5 заключили договор о сотрудничестве, который направлен на то, чтобы воспитанники детского дома могли использовать большой опыт педагогов Центра в области духовно-нравственного воспитания детей.

    Это соглашение родилось из четырехлетнего сотрудничества Центра и детского дома. Дети из детского дома №5 приходят в Центр семьи и молодежи на беседы раз в неделю. Темы этих бесед различны – это и проблема нравственного выбора, который приходится делать каждому человеку, даже если ему еще мало лет, и рассказ о церковных праздниках и житиях святых. Дети всегда с интересом откликаются на рассказы, по истории Отечества, которая неразрывно связана с историей Православной Церкви.

    Для воспитанников детского дома студия кукольного театра Центра семьи и молодежи проводит спектакли к Пасхе и Рождеству.

    28 детей, от 7 до 16 лет посещают занятия в Центре семьи и молодежи.

    За четыре года работы дети стали воспринимать занятия в Центре как часть своей жизни. Если вначале многие из детей стеснялись высказываться, были зажаты, то, по прошествии времени, они стали делиться своими мыслями, рассуждать и работать на уроках, задавать вопросы и вместе с преподавателем находить на них ответы.

    В этом году директор детского дома Елена Сергеевна Чекаленко и руководитель Центра семьи и молодежи протоиерей Алексей Лысиков решили «узаконить» свои давние отношения. Ими был подписан договор, который позволит Центру продолжать осуществлять работу по воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей, в духе православной культуры и любви к Отечеству.

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 24.04.2024 13:51:16, автор -

    Добавить комментарий