• Освящение многостороннего таможенного пункта Весело-Вознесенка Таганрогской таможни на российско-украинской границе

    29.12.2011

    24 декабря во исполнение договора о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральной таможенной службой России состоялось освящение современного многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) Весело-Вознесенка Таганрогской таможни на российско-украинской границе.

    Молебен на открытие и освящение нового таможенного пункта совершил протоиерей Алексей Лысиков, настоятель Свято-Георгиевского храма г. Таганрога. На молебне присутствовали начальник таможенного пункта Костромин Игорь Викторович и личный состав пограничной и таможенной службы в количестве более 70 человек.

    Через этот пункт идут грузы не только из Украины, но и изо всех европейских стран, его пропускная способность составляет 1500 автомобилей в сутки. МАПП Весело-Вознесенка представляет собой целый комплекс зданий, он оснащен крытыми боксами углубленного досмотра автотранспортных средств и грузов, складскими помещениями для хранения различных товаров, необходимой погрузочно-разгрузочной техникой, оборудован стационарным инспекционно-досмотровым комплексом, а также на его территории построено здание автовокзала для пассажиров и помещение для кинологической службы.

    После освящения всех зданий протоиерей Алексей пожелал работникам погранично-таможенного пункта здоровья и мирной службы.

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 18.04.2024 16:28:58, автор -

    Добавить комментарий