• Протоиерей Алексей назначен духовником попечительского совета Дома ребенка

    20.04.2011

    Все больше в нашем обществе появляется людей, неравнодушных к чужой беде, которые видят будущее своей Родины в глазах сегодняшних малышей.

    «Спасая одного ребенка, ты спасаешь целое поколение» - гласит надпись над входом таганрогского специализированного Дома ребенка, в котором воспитываются 70 детей от рождения до 4 лет с поражением центральной нервной системы.

    В соответствии с перечнем поручений по реализации Послания президента Федеральному собранию РФ от 30.11.2010года, а именно, о принятии мер по организации Попечительского совета администрация специализированного Дома ребенка г. Таганрога возобновила работу по созданию Попечительского совета в своем учреждении.

     

    Главный врач Дома ребенка Костюченко Татьяна Николаевна попросила войти в состав Попечительского совета протоиерея Алексея Лысикова, с которым у работников этого детского учреждения давнее сотрудничество, длящегося на протяжении 15 лет. Часто по просьбам врачей и медсестер батюшка проводит Таинство Крещения деток, организует посильную помощь в решении вопросов по реабилитации деток, многие из сотрудников Дома ребенка являются постоянными прихожанами Свято-Георгиевского храма, где служит настоятелем о. Алексей.

    Правящий архиерей Высокопреосвященнейший архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон благословил протоиерея Алексея Лысикова войти в состав попечительского совета Дома ребенка г.Таганрога и стать его духовником.

    Это сотрудничество и пастырское окормление поддерживает в работниках и членах попечительского совета дух христианского милосердия, так необходимый в работе с малышами, оставленными без родительской заботы и любви.

     

     

    Количество комментариев: -1

    Последняя запись - 26.04.2024 01:26:59, автор -

    Добавить комментарий