• Волонтеров сестричества прибыло!

    27.04.2016

    Сестры милосердия встретились с членами таганрогского отделения региональной общественной организации «Центр реабилитации инвалидов».

    Родители детей инвалидов и молодых инвалидов с детства с психофизическими нарушениями объединились, чтобы облегчить и качественно улучшить жизнь своим детям, наполнить ее смыслом. Татьяна Яковлевна Малышева – одна из мам, которые не замыкаются в своей проблеме, а пытаются максимально социализировать и включить в общественную жизнь как детей-инвалидов так и их родителей. Она предложила сестрам милосердия сотрудничать с их ребятами, подумать, в чем может выражаться такое взаимодействие. И ответ нашелся быстро: молодые инвалиды давно занимаются прикладным творчеством и делают прекрасные сувениры, которыми сестры милосердия могли бы порадовать своих  подопечных в хосписе.

    На встречу во Дворце молодежи ребята принесли пасхальные поделки, выполненные своими руками, а сестры рассказали о своем служении. Старшая сестра милосердия Татьяна Труфанова поблагодарила ребят за замечательные работы, а сестра милосердия Виктория Краснокутская исполнила песни под гитару.

    По словам сестер, ребята-инвалиды с большой радостью откликнулись на общение и выразили готовность помогать сестричеству как добровольные помощники. Сестры планируют продолжить дружбу с ребятами и их родителями,  а после Пасхальных поздравлений снова прийти в гости и рассказать о том, после как пациенты хосписа приняли их подарки. 

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий