• Пасхальные поздравления в больнице №3

    04.05.2016

    3 мая сестры милосердия Елизаветинского сестричества таганрогского благочиния пришли с пасхальными поздравлениями к своим подопечным в больницу №3.

    Тропарем Пасхи Христовой начиналось каждое поздравление в палатах лежачих больных, а затем сестры пели песни и дарили больным куличи и сувениры.

    На концерт сестры пригласили всех, кто мог прийти и послушать весть о Воскресении Господа. Звучали песни в исполнении сестер милосердия, их помощников и друзей. На этот раз новым участником праздничного выступления в хосписе был самодеятельный поэт Сергей Быковский.

    Старшая сестра милосердия Татьяна Труфанова рассказала о тех добровольных помощниках сестричества, которые не приходят в больницы вместе с сестрами, но вносят свой вклад в их служение. Замечательные пасхальные сувениры,  которые сестры дарили больным, выполнили давние друзья сестричества - воспитанники учителя технологии Екатерины Гнилицкой из школы №34. Также результатами своих творческих трудов - пасхальными открытками и поделками поделились ребята-инвалиды с детства и их родители, с которыми сестры подружились накануне Пасхи.

    Не забыли сестры принести с собой и Благодатный огонь, по традиции раздающийся из Иерусалима во все уголки православного мира. Много теплых слов было сказано больными в этот вечер в адрес сестер милосердия за пасхальную радость, которую они принесли с собой. 

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий