• В гости к помощникам

    16.01.2018

    Педагог школы Екатерина Гнилицкая со своими учениками давно дружат с сестричеством милосердия и являются его добровольными помощниками. А помощь ребята оказывают тем, что готовят на уроках технологии подарки к праздникам для подопечных сестричества в хосписе.

    Для рождественских поздравлений в этом году ребята сделали прекрасных ангелов – добрых вестников Рождества Христова, и сестры уже подарили эти сувениры больным.

    Послушать рассказ сестер о том, как больные приняли подарки, поговорить о делах милосердия собралось в актовом зале школы несколько классов. Елена Селихова и Виктория Краснокутская исполнили рождественские песнопения и поведали учащимся евангельский рассказ о Рождестве Христовом. Татьяна Труфанова рассказала о том, как радуются больные, получая подарки и узнавая о своих юных благотворителях.

    Сестры поблагодарили детей, которые уже сотрудничают с сестричеством, а новичкам предложили подумать, как они хотят поучаствовать в общем деле милосердия: сделать красочную газету для больных, самим прийти в хоспис и другие отделения больницы с выступлением, стихотворением и просто добрым словом.

    По окончании встречи директор школы Инесса Чумак выразила надежду, что узнавая о неравнодушных людях, ребята сохранят впечатления от этих встреч, и они помогут детям откликаться добром на все, что происходит вокруг.

    Пока комментариев нет

    Добавить комментарий